Оставить заявку

Прайс-лист

visa master belkart mir

прокат авто с водителем

Такси в разных странах мира

30.11.2015 17:52
« Назад

В работе такси за границей свои особенности. В каждой стране свои правила, нормы, обычаи.

В Финляндии 50% заказов такси осуществляется посредством Интернета.

Особенности такси в АнглииОсобенность такси в Англии заключается в том, что Великобритания в целом стремится поддерживать высокий интеллектуальный уровень работников. Поэтому, к примеру, в Лондоне таксисты несколько лет занимаются изучением географии города, учат названия улиц и районов. Такси в Англии, как и многие другие вещи на острове, это что-то особенное.

Китайское такси – самое дешевое в мире. Десяти долларов может хватить, чтобы уехать очень и очень далеко. Другой особенностью такси Китая является гендерная составляющая таксистов: 30-40% из них – женщины.

На улицах Сантьяго – столицы Чили – работает, пожалуй, самое необычное такси за границей. Это коровы! Конечно, не в прямом смысле: девять автомобилей стилизованы под этих животных, звук сигнала – мычание, а диван напоминает вымя.

Во Вьетнаме функционирует одно из самых необычных такси за границей. До места назначения там можно добраться на слоне.

Такси в Америке в целом ничем не отличается от европейского. Но не были бы американцы американцами, если бы в борьбе за клиентов одна американская фирма не выдвинула очень выгодную для своих пассажиров услугу. На сайте фирмы можно искать себе попутчиков с идентичным маршрутом, пунктами отправления и назначения, чтобы люди таким образом могли сэкономить на проезде. Такое, наверное, возможно только в службе такси в Америке.

В Индии функционирует самое разнообразное такси за границей: здесь  используют все, что способно двигаться - велосипеды, рикши, мотоциклы, авто, даже грузовики. Сервис такси в этой стране недорогой, однако, помните, что там никто не обращает внимания не только на светофоры, но и правила дорожного движения в принципе.

У греческих таксистов свои законы. Прежде всего, по одному взмаху руки остановить такси очень непросто. Но даже если водитель остановится, то согласится подвезти вас только тогда, когда правильно поймет маршрут. Кроме того, в Греции такая особенность такси – считается нормой подсаживать пассажиров прямо по пути следования.

Недалеко от Греции в этом плане ушла Мексика. Здесь таксисты просто похищают туриста и отпускают только в случае его согласия опустошить карточку в ближайшем банкомате в пользу, разумеется, водителя.

Особенность такси в Таиланде- оно речное.Особенность такси в Таиланде – огромное количество веселых и приветливых водителей, одевающихся к тому же очень ярко. Вы прокатитесь по узеньким улочкам на современных комфортабельных авто. Альтернативный транспорт – речной.

Такси в Бразилии и Австралии отличаются некоторой экзотичностью. Так, в столице Бразилии Бразилиа популярно летающее такси – небольшие самолеты и вертолеты. Удовольствие это недешевое, но пассажиры часто пользуются воздушным такси, чтобы не стоять подолгу в уличных пробках. Использование летающего такси в Австралии оправдано тем, что население этой страны имеет более высокий уровень доходов, а скорость и преодолеваемое расстояние выше и больше, чем у обычного такси.