Оставить заявку

Прайс-лист

visa master belkart mir

прокат авто с водителем

Для чего нужен WI-FI в такси?

08.04.2015 16:11
« Назад

Wi-Fi в таксиКруглосуточно быть онлайн – это потребность многих современных горожан: быть на связи хочется всегда, в том числе и в автомобиле такси. И современные службы, осуществляющие перевозку пассажиров по городу, успешно обеспечивают эту потребность пассажиров. Такси с WI-FI давно никого не удивишь: более того, судя по последним тенденциям, эта услуга вскоре может стать доступной практически любому пассажиру.

Для чего нужен WI-FI в такси? В первую очередь, это удобно для пассажира: ему гарантируется бесперебойный доступ в Интернет, что особенно важно для занятых людей, которым всемирная сеть необходима для работы. Отдыхающий человек сможет пользоваться открытым доступом в Интернет для общения в социальных сетях или использования какой-либо информации. Конечно, такие такси могут привлечь представителей креативной молодежи, которые зачастую не расстаются сразу с несколькими гаджетами.

Еще одно преимущество и удобство такси с WI-FI – возможность расчета клиента с водителем без использования наличных. Многие службы такси уже сделали возможной оплату своих услуг онлайн, в том числе и через мобильные приложения. Таким образом вы сможете рассчитаться, используя лишь свой смартфон или планшет.

Каким образом обеспечивается доступ к WI-FI в автомобиле такси? Лучший способ – это установка WI-FI роутера. Это устройство позволит обеспечить бесперебойную связь на протяжении всей поездки. Некоторые перевозчики, объявляющие, что все их клиенты имеют доступ к бесплатному WI-FI, на деле решают сэкономить на этой услуге и приобретают 3G-модемы с роутером. Недостатки этого способа, впрочем, на поверхности: это достаточно высокая цена мобильных услуг, а также вполне возможные проблемы с приёмом сигнала. 3G может перестать работать за городом, а также в некоторых особо «глухих» местах города.

WI-FI роутер уже становится не просто приятным дополнением к сервису, а обязательным элементом конструкции автомобиля такси. Такие модели как Zhejiang Geely и Ford Galaxy (знаменитые английские такси-кэбы) имеют возможность подключаться к WI-FI сразу после схода с конвейера: роутер входит в их базовую комплектацию. Со временем таких машин станет гораздо больше, а пока потребности в обеспечении WI-FI предлагают производители и продавцы дополнительного оборудования.

Владельцам такси давно пора задуматься о том, чтобы обеспечить свои автомобили доступом в интернет. Наше общество все более соответствует определению «информационное», и возможность не покидать сеть даже во время поездки в машине, несомненно, понравится молодежи и не только!